Описание Подписка Войти
...

Где взять заказы для швейного цеха?

15 ноября 2018, 18:57
Где взять заказы для швейного цеха?

Каждому швейному цеху нужны заказы для производства. Сегодня мы расскажем 4 способа получения заказов:

Первый способ — это работа на давальческом сырье. Вся работа сводится к тому, что заказчик вам предоставляет сырьё, ткань и фурнитуру. Вы из ткани и фурнитуры, а часто и из лекал заказчиков, создаете ему изделия за определенную плату. Многие производства работают именно так.

Второй способ — это "под ключ". Это когда вы договариваетесь заказчиком об изготовлении ему партий определенных изделий, но заказчик не предоставляет вам ткань и фурнитуру. Вы сами приобретаете необходимое сырье и создаете для заказчика необходимые изделия.

Третий способ — это пошив собственных изделий. Вы покупаете ткань, покупаете необходимую фурнитуру, создаёте лекала, для того чтобы отшитые изделия продавать самостоятельно оптом или в розницу. Но сначала лучше озадачиться рынком сбыта, и покупательским спросом на продукцию. 

Четвертый способ – участие в тендерах. Тендер — это конкурс, в условия которого входит борьба между компаниями или организациями за заказчика в возможности предоставления продукции и оказания услуг. В российском законодательстве этот термин не определен, вместо него применяется такое понятие, как конкурс.
 Будьте готовы к тому, что вам придётся вкладывать свои средства, т.к большенство конкурсов проходит по маленькой предоплате или вовсе по постоплате. Время постоплаты от 5 и выше рабочих дней. Поэтому рассчитывайте финансовые силы если беретесь за это. Список актуальных тендеров в разделе "Тендеры".

Источник: пошив.рус

Промышленные выставки и конференции