Описание Подписка Войти
...

Бизнес станет экспертом и партнером государства при создании цифровой экономики

29 ноября 2018, 19:49
Бизнес станет экспертом и партнером государства при создании цифровой экономики

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко как руководитель рабочей группы по национальному проекту "Цифровая экономика" на заседании президиума Госсовета РФ представил предложения в перечень соответствующих поручений Президента России.

Рабочая группа при формировании целевых показателей предложила отталкиваться от региональных особенностей субъектов РФ, оценивать создание условий, обеспечивающих спрос на информационно-коммуникационные технологии, поддержку стартапов, интеграцию "больших данных" государства и бизнеса.

Требования к образованию, предложения по созданию платформенных решений и средств для хранения и анализа больших данных, обеспечению защиты информации будут определяться и реализовываться во взаимодействии с бизнес-сообществом.

Важным аспектом изменений станет подготовка квалифицированных кадров.

Ленинградская область выступит «испытательным полигоном» для реализации целого ряда цифровых инициатив. В частности, в регионе уже запущена цифровизация государственных услуг, будет создаётся система цифровой медицины, которая приблизит качественную и высокотехнологичную медпомощь к каждому пациенту даже на отдалённых территориях, появятся «умные города». Кроме того, планируется продолжить работу над развитием фонда пространственных данных и системы электронного мониторинга территорий. На втором этапе внедрения IT-технологий — создание «супер-сервисов», которые, базируясь на «больших данн

Источник: nia-spb.ru

Промышленные выставки и конференции