Описание Подписка Войти
...

Ведущие корейские компании примут участие в архитектурно-строительном форуме в Тюмени

27 февраля 2019, 18:48

Масштабный архитектурно-строительный форум с участием ведущих корейских строительных и проектировочных компаний пройдет в тюменском технопарке (ул. Республики, 142) в День движения за независимость Республики Корея 1 марта, начало в 10 часов.

Мероприятие организовано по итогам визита делегации Тюменской области в начале 2019 года в Республику Корея, сообщает администрация Тюмени.

В Тюменской области ведется целенаправленная работа по развитию строительства. В 2019 году в регионе планируют построить около 1,6 млн квадратных метров жилья. Тюменская область опережает многие субъекты Российской Федерации по темпам ввода в эксплуатацию жилой недвижимости. Она вошла в Топ-5 регионов России по данному критерию, а также заняла позицию лидера среди регионов Уральского федерального округа.

В свою очередь Республика Корея за последнее десятилетие стала одной из самых урбанизированных стран мира. Современная корейская архитектура поражает своими оригинальными формами и новыми отделочными материалами. Южная Корея стала одной из пяти ведущих стран мира в сфере зарубежного строительства. Для ведущих корейских компаний характерно использование современных компьютерных технологий при создании объектов, что делает их максимально надежными и выносливыми. Корейские производители стремятся сделать строительный процесс максимально качественным, эффективным, простым, быстрым и автоматизированным.

В Тюмень также приглашены известные профессора в области архитектуры. Они прочтут лекции в Институте архитектуры и дизайна Тюменского Индустриального Университета. Обмен опытом в сфере проектирования и строительства послужит на благо развития строительной отрасли Тюменской области и укрепит международное сотрудничество между Тюменской областью и Республикой Корея.

Основные темы форума: "Опыт проектирования зданий в странах СНГ с использованием корейских технологий", "Сеул – Цифровой медиа город", "Умный город и городская экосистема", "Цифровое развитие Тюменской области в строительной отрасли", "Особенности урбанистки в Республике Корея".

Участие в мероприятии бесплатное. Количество мест ограничено.

Желающим принять участие в мероприятии необходимо пройти предварительную регистрацию. Контакты: (3452) 690-000, e-mail: Pantrina_72@mail.ru.

Программа форума здесь.

Источник: t-l.ru

Промышленные выставки и конференции