Описание Подписка Войти
...

Компания L’Oréal помогла 15 благотворительным фондам Обнинска и Москвы

22 июля 2019, 7:53

Российский филиал компании уже 10 лет проводит масштабное мероприятие, в рамках которого помогает различным благотворительным организациям. В этом году к сотрудникам компании присоединилась посланница красоты L'Oréal Ингеборга Дапкунайте.

День волонтерства, 14 июня, компания запустила в 2010 году, тем самым объединив своих сотрудников из 63 стран. С тех пор менеджеры и специалисты L'Oréal потратили 1 млн часов, сотрудничая со множеством некоммерческих организаций, счет которых идет на сотни. Помогают они по-разному: занимаются ремонтом детских социальных учреждений, проводят бесплатные процедуры красоты. В этом году 700 сотрудников российского представительства оказали помощь 15 организациям. В пятницу 14 июня работники разделились на несколько команд. Одна устроила «Фестиваль добра» в Коломенском детском доме-интернате. Вторая занялась благоустройством территории интерната: разрисовала и покрасила забор, скамейки, ограждения, беседки, детские площадки и разбила небольшой сад с цветами. Третья команда провела несколько мастер-классов и устроила спортивные развлечения для детей.

В рамках другой акции сотрудники L'Oréal сшили мягкие игрушки для малышей из Коломенского интерната и подушки и прикроватные коврики для пожилых людей из дома престарелых. А совместно с фондом продовольствия «Русь» собрали продуктовые наборы в помощь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Завод компании, работающий в Калужской области, объединился с фондом «Кто, если не я?» и посодействовал в благоустройстве территории обнинской школы-интерната «Надежда», провел спортивный фестиваль в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Доверие», убрал мусор с берега реки в индустриальном парке «Ворсино», устроил поиск клада в социально-реабилитационном центре «Ориентир» и провел чаепитие с концертом в обнинском доме ветеранов.

В этом году день социальной ответственности совпал с Международным днем донора крови, поэтому сотрудники L'Oréal приняли участие в сдаче крови, а дотации на питание передали в благотворительный фонд «Подари жизнь».

Ингеборга Дапкунайте присоединилась к одной из команд и провела благотворительную акцию в фонде помощи хосписам «Вера», сопредседателем попечительского совета которого она выступает. Волонтеры привели в порядок сад хосписа в Ростокино: пропололи клумбы и разбили новый цветник. Кроме того, подопечные фонда послушали живую музыку, поели мороженое со свежими ягодами и получили подарки.

Вместе с мамами, чьи дети пережили онкологические заболевания или продолжают бороться с ними (их опекают фонды «Энби» и «Спаси жизнь»), актриса посетила День красоты в академии L'Oréal. Гости смогли воспользоваться услугами мастеров компании и сделать стрижки, укладки и макияж

Источник: РБК

Промышленные выставки и конференции