Описание Подписка Войти
...

Чтобы стать успешным трейдером, сначала нужно пройти обучение

9 августа 2019, 12:13

Принцип торговли на международном рынке Форекс прост, нужно покупать и продавать валюту, зарабатывая на разнице. Но в трейдинге масса своих нюансов, о которых нужно знать.

Зачем начинающим трейдерам проходить обучение

Технический и фундаментальный анализ, торговые индикаторы, тренд — эти и другие термины валютного рынка Форекс мало о чем скажут новичку, но трейдеры регулярно с ними сталкиваются, как и с сотней других специальных обозначений, поэтому если вы всерьез решили заняться торговлей, начните с обучения.

Сначала выберите надежного брокера, ориентируясь на рейтинги, учитывая основные условия работы с площадкой: минимальный размер депозита, предоставляемые инструменты и пр. Брокерская компания поможет пройти обучение Форекс, предложив разные программы и форматы:

  • базовые и специальные курсы;
  • очные и online занятия;
  • семинары и видеоуроки.

Начинающим трейдерам очень важно ознакомиться с принципами работы на рынке, чтобы не допускать распространенных ошибок и терять депозит. Пройдя специальные курсы, вы научитесь:

  • разбираться в основных инструментах трейдера;
  • понимать принципы построения графиков;
  • контролировать депозит и определять тренды движения цен.

В ходе обучения вы освоите работу с торговой платформой, например, MetaTrader 4 (одна из самых популярных площадок). Без специальной подготовки начинающий трейдер действует вслепую, это не лучший способ знакомства с Форексом. Рынок дает возможность зарабатывать, но не прощает ошибок.

Демо-счет как способов на практике освоить торговлю

Профессиональные трейдеры зарабатывают на рынке Форекс хорошие деньги, для многих это основной вид деятельности. У торговли много плюсов, в частности возможность работать из любой точки планеты и отсутствие ограничения в доходе. Чтобы добиться таких результатов, нужно учиться и практиковаться.

Для практики отлично подойдет демо-счет, открывающий полный доступ к функционалу торговой платформы. Вы выполняете такие же действия, но торгуете виртуальными деньгами, ничем не рискуя.

Для чего открывается демо-счет

  • возможность на практике ознакомиться с торговой платформой;
  • погружение в мир валютного рынка Форекс;
  • тестирование разных торговых стратегий (этим пользуются и опытные трейдеры).

С помощью демо-счета вы заключаете сделки, изучаете функционал и просто осваиваетесь, начиная понимать, как работает рынок и как именно здесь можно зарабатывать деньги. Попрактиковавшись, открывайте полноценный счет, но не переставайте учиться, поскольку рынок очень изменчив, успешные трейдеры всегда продолжают развиваться и совершенствоваться.

Промышленные выставки и конференции