Описание Подписка Войти
...

Финкомиссия потребовала от минфина проверить возвращение пошлин для спасения текстильной промышленности

25 октября 2019, 11:14
Финкомиссия потребовала от минфина проверить возвращение пошлин для спасения текстильной промышленности

Финансовая комиссия Кнессета поручила министерству финансов проверить возможность повторного введения пошлины в размере 12% на импорт текстильной промышленности, отмененной министром финансов Моше Кахлоном в рамках программы "Нетто снижение цен" по снижению дороговизны жизни.

Следует отметить, что для возвращения пошлины министерству финансов достаточно ничего не предпринимать, поскольку ее отмена была проведена в рамках временного распоряжения, срок которого истекает 31 декабря 2020 года.

В ходе заседания финансовой комиссии представители объединения текстильной промышленности требовали также отмены освобождения от НДС при частном импорте через интернет на сумму до 75 долларов, сообщает портал ynet.

Еще одно требование – подготовка министерством экономики программы поощрения местного производства текстильной продукции и поддержка ее экспорта.

Также в текстильной промышленности требуют при госзаказах текстильной промышленности отдавать предпочтение израильскому производству, и исключить оборонный текстиль из любых международных торговых соглашений, которые будет подписывать Израиль (в 2020 году истечет срок защиты оборонного текстильного производства, обязывающий министерства обороны и внутренней безопасности закупать местный текстиль).

По состоянию на конец 2018 года в израильской текстильной промышленности трудоустроены около 8,500 человек, на 2.000 человек меньше, чем в 2017 году. Основное текстильное производство сосредоточено в друзских и арабских деревнях, на далекой периферии и в Иудее и Самарии.

Источник: newsru.co.il

Промышленные выставки и конференции