Описание Подписка Войти
...

Какой смеситель для кухни лучше с картриджем или кран-буксами

14 ноября 2019, 14:34

Решив купить новый смеситель для кухни, позаботьтесь о том, чтобы система, которую вы приобретете, имела не только эстетичный внешний вид, но и длительный срок эксплуатации. Профессионалы прекрасно понимают, что гарантировать длительное время службы, опираясь только на внешние составляющие – просто невозможно, а потому лучше всего заглядывать в описание товара – его внутренней системы. В этой статье мы рассмотрим один из наиболее частых вопросов – какой смеситель лучше взять – с картриджем или кран-буксами. Приятного ознакомления! Большой каталог смесителей для кухни можно посмотреть на сайте https://www.kupatika.ru/.

Оглавление:

  1. Достоинства и недостатки картриджа
  2. Достоинства и недостатки кран-буксы
  3. Заключение

Достоинства и недостатки картриджа

Один из самых востребованных типов строения смесителя – картриджный. Именно он обладает лучшими эксплуатационными характеристиками, позволяющими активно интегрировать систему как в производственное помещение, так и в жилое. Само распространение обусловлено наличием простой и невероятно прочной системы, которую невозможно починить при образовании поломки. Более подробно о преимуществах и недостатках – узнайте ниже. Чтобы вам было проще разобраться, рассмотрим особенности двух видов – картриджной и шаровой установки.

Преимущества ш/к:

  • надежный тип механизма, функционирующего за счет латунного шара/простота использования;
  • идеальный функционал;
  • смесители имеют интересный дизайн/прекрасно служат от 5-10 лет.

Недостатки ш/к:

  • смеситель с резиновыми прокладками служит меньше, т.к. им свойственно истираться/провести починку практически невозможно, приходится осуществлять покупку нового крана;
  • имеют более доступную себестоимость/высокая ценовая политика, имеющая разницу с обычными моделями в 3 и более тыс.;
  • 89% поломок – прохудившаяся прокладка, которую достаточно сложно менять/ нужно устанавливать фильтр грубой очистки;

Интересно знать! Выбирая картриджный смеситель для ванны, вы гарантированно получаете высококачественную систему, способную прослужить не один год. Убедиться в этом – предельно просто, ведь сами производители предоставляют длительную гарантию на свои сантехнические приборы.

Достоинства и недостатки кран-буксы

Одной из многообещающих систем для смесителя можно назвать кран-буксу, которая активно интегрируется на производстве европейских и отечественных систем. На сегодняшний день она имеет 2 разновидности – червячные и керамические. Первый тип оснащен дополнительно резиновой прокладкой – уплотнителем. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки, о которых мы расскажем далее.

Преимущества ч/к:

  • доступная цена на сердечник/имеет простую конструкцию;
  • легко проводить замену системы/маховик поворачивается в пол-оборота;
  • привычные системы, имеющие хорошую распространённость/ длительный срок службы;
  • сделаны по ГОСТ советских времён/бесшумная работа смесителя.

Недостатки ч/к:

  • при износе резинового штока вентиль начинает резонировать и создавать неприятный гул в трубопроводной системе/ имеет повышенную чувствительность к воде – нужно устанавливать фильтры грубой очистки;
  • небольшой срок эксплуатации/ высокая себестоимость;
  • маховик нужно поворачивать несколько раз при открывании или закрывании, из-за чего каждый раз вентиль нужно закручивать ещё сильнее/ сложный процесс ремонта.

Важно! Выбирая смеситель с кран-буксой, обращайте внимание на производителя, т.к. многие китайские модели имеют червячные системы строения. Несмотря на наличие широкого списка преимуществ и отличной себестоимости, мы рекомендуем обращать пристальное внимание на саму конструкцию – она не прослужит долго при отсутствии особого ухода, а также соблюдения регламентов эксплуатации.

Заключение

Завершая повествование на тему какой смеситель лучше купить – с картриджами или кран-буксами, важно отметить, что все они уникальны по-своему. Именно поэтому, выбирая подходящую модель в магазине, мы рекомендуем опираться на изложенную выше информацию. Надеемся, что она поможет купить подходящую модель сантехнического прибора для кухни! Хорошего шоппинга!

Источник, сайт Купатика

Промышленные выставки и конференции