Описание Подписка Войти
...

Стало известно, в каких регионах вологжане чаще всего покупают недвижимость

26 ноября 2019, 9:39

С начала текущего года почти полторы тысячи жителей Вологодчины зарегистрировали в офисах Кадастровой палаты региона недвижимость, расположенную в 42 субъектах РФ.

Как сообщает пресс-служба филиала Кадастровой палаты по Вологодской области, самыми популярными у вологжан стали соседние регионы: Костромская, Ярославская, Архангельская и Ленинградская области, республики Карелия и Коми. Но довольно часто жители нашей области приобретают недвижимость, находящуюся в Москве и Московской области, Калининградской области, Санкт-Петербурге.

Есть единичные обращения за регистрацией недвижимости в Забайкальском, Пермском крае, Татарстане и Оренбургской области.

«Услуга по приему документов на регистрацию недвижимости по экстерриториальному принципу стала доступна для вологжан в офисах Кадастровой палаты еще в 2017 году, а с этого года – еще и посредством выездного приема. Оформить сделку по продаже квартиры или поставить на учет земельный участок, расположенный в другом регионе, можно не выезжая за пределы области. Это удобно, так как позволяет сэкономить время и деньги на поездках», – говорит эксперт Кадастровой палаты по Вологодской области Елена Соколова.

Для получения государственных услуг по постановке на кадастровый учет и (или) регистрации прав по экстерриториальному принципу выделены отдельные офисы в каждом субъекте России. С полным перечнем офисов можно ознакомиться на официальном сайте Федеральной Кадастровой палаты в разделе «Офисы и приемные».

В Вологде и Череповце есть возможность пригласить специалиста на дом. Узнать подробную информацию о порядке оказания услуги по выездному приему можно по телефонам: (8172)57-26-91, 57-26-92.

Источник: ranpress.ru

Промышленные выставки и конференции