Описание Подписка Войти
...

Для покупателей московской недвижимости обновили сервис

18 декабря 2019, 12:55
Для покупателей московской недвижимости обновили сервис

На портале mos.ru модернизировали сервис сверки финансово-лицевых счетов по договорам аренды или купли-продажи городской недвижимости. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.

Пользователи сайта теперь смогут узнать о задолженности по договорам, заключенным с городом, и оплатить их в несколько кликов. Сервисом могут пользоваться арендаторы и покупатели городской недвижимости. 

По словам Владимира Ефимова, с начала 2019 года сервис использовали более 300 тысяч раз. 

— Если раньше контрагенты могли получить на портале только общую информацию о состоянии счета, а для детализации им приходилось обращаться в службу одного окна департамента, то теперь узнать актуальное состояние своего финансово-лицевого счета можно на портале mos.ru, — уточнил он. 

Как отметил министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман, сервис подойдет не только юридическим, но и физическим лицам. 

— Зачастую они используют городские объекты для размещения гаражей и машино-мест. Оплата в онлайн-режиме, которая теперь доступна для них, должна значительно сократить время заявителей, избавить от лишней волокиты, — сказал Максим Гаман. 

Министр правительства Москвы, руководитель Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко добавил, что это отличная возможность оплатить аренду городской недвижимости онлайн. 

Источник: vm.ru

Промышленные выставки и конференции