Описание Подписка Войти
...

Инновационный текстиль для строительства

15 января 2020, 16:46

В первые дни 2020 года «Термопол» открыл новый потребительский сайт — холлофайбер-строй.рф — с возможностью оперативного заказа продукции непосредственно с заводских линий для частных и корпоративных клиентов, сообщает advis.ru.
Строительство является одной из отраслей, которая предопределяет рост потребления текстильной продукции, технического текстиля, нетканых материалов. Об этом сообщила компания «Термопол» на итоговом партнерском совещании 2019 года, состоявшемся в Москве. Производитель строительных утеплителей и шумоизоляции «Холлофайбер®Строй» обозначил перспективные направления развития нетканых материалов и изделий на их основе для текстильной и легкой промышленности на 2020 год и ближайшие периоды в соответствии со Стратегией развития текстильной и легкой промышленности до 2025 года и с учетом Стратегии развития промышленности строительных материалов на период до 2030 года. По данным «Термопол», устойчивым спросом пользуются занявшие свою нишу экологически безопасные термоизоляционные и акустические материалы, изготовленные из полиэфирных волокон. В РФ появилось сразу несколько производств, выпускающих подобную продукцию как альтернативу минераловатным, вспененным, полистироловым и пр. строительным материалам данного назначения. Перспективная тенденция, обозначенная «Термопол» и в 2018–2019 гг. представленная на премию правительства Москвы, — повышение безопасности, огнестойкости и долговечности конструкций с применением материалов в строительстве «Холлофайбер®» при сохранении базовых преимуществ: легкости, удобства резки и монтажа, универсальности, нулевой гигроскопичности, длительности эксплуатации, гипоаллегренности, ценовой доступности и пр. 
В 2019 году, сообщает «Термопол», наибольшей популярностью пользовались следующие линейки строительной продукции: «Холлофайбер®Строй», «Холлофайбер®Акустик», «Холлофайбер®Межвенец». Успешные наработки московского завода в этом направлении для текстильной и легкой промышленности оказываются актуальными для строительной индустрии. По данным компании, в 2019 году произведено в целом более одного млн погонных метров огнестойкого и пламястойкого утеплителя; около полумиллиона погонных метров утеплительного (в том числе для развивающегося направления — термоизоляция трубопроводов) и шумоизоляционного материала, а также произведены сотни тыс. кг материала для подушек и одеял; а также в различном диапазоне плотностей — волокнистые основы для матрацев, которые в последние годы также популярны для комплектации строительных бригад и в частном домостроении.
По данным компании «Термопол», развитие строительных полиэфирных материалов на волокнистой основе связано и с ростом рынка каркасно-тентовых и купольных конструкций, возрастающей популярностью технологии «мягкие стены», быстровозводимых модульных, каркасных, палаточных, кемпинговых сооружений. 
В первые дни 2020 года производитель открыл новый потребительский сайт холлофайбер-строй.рф с возможностью оперативного заказа продукции непосредственно с заводских линий для частных и корпоративных клиентов.

Источник: riamoda.ru

Промышленные выставки и конференции