Описание Подписка Войти
...

Высокопроизводительная система Lenovo Storage D1224: хранение данных, преимущества оборудования

21 февраля 2020, 10:06

Китайская корпорация Lenovo специализируется на разработке, выпуске компьютерного оборудования и другой электроники. Отдельное направление — создание серверов, систем хранения данных на корпоративном уровне. Около 20 % от мировых объемов по производству компьютерной техники занимает продукция «Леново». Положительно зарекомендовавший себя бренд узнают по всему миру. Особого внимания требует изучение новинок этого производителя в сфере создания дисковых массивов. Система хранения данных Lenovo Storage D1224 — инновационное решение с прямым подключением. Уникальный и востребованный коммерческими организациями дисковый массив вмещает 24 накопителя SFF. Но это не все его особенности и преимущества.

Мощность и адаптивность, нюансы конструкции

Конвергентные системы, blade-серверы, оборудование в форм-факторе Tower — под маркой «Леново» представлены десятки наименований агрегатов для центров обработки данных. Эти высокотехнологичные решения обеспечивают безопасность, надежность и высокую производительность на корпоративном уровне. Дисковый массив Lenovo Storage D1224 реализован в форм-факторе 2U и подключается к серверу напрямую. Для расширения используется пара модулей SAS на 12 Гбит.

Допускается эксплуатация этой системы хранения данных с другими устройствами — всего их можно подключить до восьми штук. Для этого используют порт SAS. На каждый блок приходится по два вентилятора. Гибкие настройки, поддержка твердотельных накопителей, замена жестких дисков в «горячем» режиме, быстрая смена конфигурации — все это свидетельствует о внедрении новых технологий при создании дискового массива от «Леново».

Основные преимущества

Модули системы Lenovo Storage D1224 готовы к функционированию сразу после подключения и идентификации. В новом дисковом массиве успешно применяются надежные компоненты для аппаратуры повышенной готовности, которая соответствует стандартам NEBS3. К достоинствам оборудования от Lenovo относятся:

  • простота развертывания;
  • внушительный объем встроенной памяти;
  • высокая доступность за счет пары модулей ввода-вывода, резервных блоков питания;
  • интеграция с другими фирменными серверами от китайского производителя;
  • поддержка нескольких операционных систем.

Новая система хранения данных Storage D1224 с прямым подключением — оптимальное решение для резервного копирования, потокового вещания, виртуализации серверов, управления файлами и работы с корпоративной почтой.

Промышленные выставки и конференции