Описание Подписка Войти
...

Какие квартиры в новостройках выбирают покупатели

28 мая 2020, 15:24

Доступ к ипотеке и широкий выбор предложений застройщиков повышают спрос на квартиры в новостройках. Какое жилье выбирают покупатели, чему отдают предпочтение.

Тренды на рынке новостроек

В крупных российских городах активно ведется строительство новых домов. Например, с объектами в Нижнем Новгороде можно ознакомиться по ссылке https://nn.etagi.com/zastr/, здесь представлены новостройки в разных районах, со сроком сдачи в текущем и следующем году.

Самые популярные квартиры

В ЖК «бизнес» и «комфорт» класса первыми продаются объекты площадью 30-35 кв.м. В более дорогих проектах наиболее востребованы лоты площадью 75-80 «квадратов». Очень популярны однокомнатные квартиры. Отдельный востребованный сегмент – компактные студии (жилье без перегородок).

Покупателей привлекают форматы с продуманным жилым пространством:

  • общие зоны отдыха;
  • террасы;
  • игровые и спортивные площадки во дворе;
  • озеленение и пр.

Важные факторы – развитая инфраструктура и хорошая транспортная доступность. Покупателям нужны эффективные «квадраты», их выбор становится все более рациональным, никто не хочет переплачивать за лишний метраж. Хорошо продаются квартиры с высокими потолками и красивым видом из окна.

Отслеживая предпочтения покупателей, застройщики предлагают соответствующие проекты, включая в них отдельные парковочные места, благоустраивая территорию рядом с домом и т.д.

Высокий спрос сохраняется на квартиры с чистовой отделкой. Многие эксперты называют это длительным трендом. Квартиры «под ключ» выгодны с точки зрения вложения денег, поскольку ремонт своими силами обойдется дороже на 30-40%. Покупая жилье в ипотеку, человек одновременно решает вопрос с отделкой, избегая необходимости высвобождать для этого отдельные средства.

Покупка жилья в новостройке через агентство

На рынке десятки предложений застройщиков. Покупателям предлагают квартиры разного формата и метража. Разобраться сложно, но всегда хочется потратить деньги на лучший вариант. Решить эту задачу помогут риелторы, предлагая клиентам полный спектр услуг в сфере сделок с недвижимостью:

  • помощь в выборе жилья с учетом требований покупателя – от площади до цены и района;
  • разнообразие предложений – крупные компании сотрудничают с ведущими застройщиками;
  • выгодные цены – агентства продают квартиры без наценки;
  • оформление ипотеки – помощь специалистов повышает шансы на одобрение заявки.

Риелторы консультируют клиентов, сопровождают сделку и решают другие возникающие вопросы, вплоть до организации трансфера на объект (чтобы осмотреть дом, район, квартиру).

Хорошее агентство поможет воплотить в реальность мечты о квартире в новом доме. Вы просто озвучиваете требования и получаете готовый результат.

Промышленные выставки и конференции