Описание Подписка Войти
...

Глава МИД Британии призывает не покупать российские газ и нефть

5 марта 2022, 12:39

Глава МИД Великобритании Лиз Трасс выступила с призывом включить в санкции энергоносители из России и все, что с ними связано. В пятницу вечером, незадолго до встречи Группы семи, политик общалась с телеканалом Sky News и заявила, что в ходе встречи планируется обсудить гораздо более сильные средства давления на Россию.

По ее словам участники совета ЕС по иностранным делам должны быть едины и продолжать оказывать давление на Россию. Теперь речь идет о нефтяной и газовой отраслях. Зависимость Европы от российских энергоносителей должны уменьшаться — заявила Трасс в беседе с телеканалом.

Ранее в Германии высказали мнение о необходимости ухода от зависимости от поставок российского газа, несмотря на то, что смена обойдется очень дорого. Санкции в отношении России продолжают усиливаться, в списки попали как депутаты, принимавшие решение о признании ЛНР и ДНР, так и бизнесмены и олигархи. Вся экономика оказалась под сильнейшим ударом после введения ограничений для компаний и банков. Персональные санкции введены в отношении первых лиц государства.

Источник: vesiskitim.ru

Промышленные выставки и конференции