Описание Подписка Войти
...

Завод «ИЖСТАЛЬ» капитально отремонтировал сталеплавильный комплекс

30 октября 2017, 9:45
Завод «ИЖСТАЛЬ» капитально отремонтировал сталеплавильный комплекс

Ижевск, Россия – 30 октября 2017 г. – На ПАО «Ижсталь» (входит в Группу «Мечел») прошел капитальный ремонт сталеплавильного комплекса по производству непрерывнолитой заготовки из широкого спектра марок стали.

Комплекс производит литую заготовку из конструкционных, легированных, нержавеющих, быстрорежущих, подшипниковых и пружинных марок стали. Его производительность составляет 300 тыс. тонн в год. Он производит более 80 % всей жидкой стали, выплавляемой заводом.

Специалисты завода заменили изношенные узлы и механизмы основных сталеплавильных агрегатов и вспомогательных установок, восстановили огнеупорную кладку внутри печей, провели ревизию электрической, энергетической и гидросистем, комплекс профилактических работ. Особое внимание уделили оборудованию, влияющему на качество выплавляемой стали, непрерывнолитой заготовки и экологические параметры комплекса. Ремонт обеспечит безаварийную работу агрегата на протяжении следующего межремонтного периода.

В состав сталеплавильного комплекса входят: дуговая сталеплавильная печь, оборудование для внепечной обработки стали, машина непрерывного литья заготовок. Он оснащен системой водоподготовки и газоочисткой для улавливания, отвода и сухой очистки технологических газов по европейским нормам.

***

ПАО «Ижсталь»

Управление делами администрации

и общественных отношений

Андрей Дюгуров

Тел.: +73412 910-801

Моб.: +7912-440-35-78

e-mail: dav@izhstal.ru

***

ОАО «Ижсталь» занимает ведущие позиции среди российских производителей специальных марок стали, сплавов и нержавеющего проката. Выпускает сортовой и калиброванный прокат, холоднокатаную ленту, стальные фасонные профили высокой точности из конструкционных, инструментальных, быстрорежущих, нержавеющих марок стали. Система менеджмента качества имеет сертификат соответствия требованиям международного стандарта ISO 9001:2008. Предприятие входит в металлургический дивизион Группы «Мечел», находящийся  под управлением ООО «УК Мечел-Сталь».

 

***

«Мечел» – глобальная горнодобывающая и металлургическая компания, в которой работают 67 тысяч человек. Продукция компании поставляется в Европу, Азию, Северную и Южную Америку, Африку. «Мечел» объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью.

Источник: ПАО Ижсталь

Промышленные выставки и конференции