Описание Подписка Войти
...

Строительную отрасль ждут большие перемены в Приморье

13 ноября 2018, 19:31
Строительную отрасль ждут большие перемены в Приморье

В понедельник, 12 ноября, врио губернатора Приморского края Олег Кожемяко провел встречу с представителями строительных компаний региона, во время которой обсудил вопросы дальнейшего развития отрасли, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

По словам Олега Кожемяко, строительство – одна из основополагающих отраслей в регионе. В планах руководства Приморья – навести в ней порядок и выстроить единую систему, при которой власть и бизнес будут совместно и эффективно решать важнейшие задачи на благо развития края.

Среди основных направлений будущего плодотворного взаимодействия – комплексная застройка городов и районов края, строительство школ, детских садов, больниц и других социальных объектов «под ключ», использование социальной ипотеки для решения кадрового вопроса в сфере медицины и образования и одновременного развития строительного рынка и другие.

Самое важное сегодня, по мнению врио губернатора, – обеспечить стабильность и комфортные условия для работы строительных компаний в крае.

«Главное – создать для бизнеса уверенность, что не будет «передергиваний», а дальше бизнес сам будет находить необходимые решения», – подчеркнул Олег Кожемяко.

Далее он обсудил со строителями вопросы, связанные с деятельностью конкретных компаний и реализацией ими инвестиционных проектов в Приморье.

Источник: primpress.ru

Промышленные выставки и конференции