Описание Подписка Войти
...

В Раменском районе обновили автопарк общественного транспорта

16 ноября 2018, 22:10
В Раменском районе обновили автопарк общественного транспорта

В Раменском районе перевозчики общественного транспорта в полном объеме завершили обновление автопарка, с весны по октябрь текущего года перевозчики приобрели 25 новых транспортных средств, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Наибольшее число автобусов в Раменском районе обновили компании: ООО «Автотрансмобил» – 10 единиц, ООО «Грант-Авто» – восемь транспортных средств, ООО «Грант-Авто» – семь автобусов. На сегодняшний день все автобусы, работающие на маршрутах в муниципалитете, полностью соответствуют региональному стандарту по возрасту.

«Перевозчики Московской области продолжают масштабное обновление автопарка, задействованного в транспортном обслуживании населения. Раменский район – один из первых муниципалитетов, где в полном объеме завершилось обновление транспортных средств по региональному стандарту возраста автобусов: пять лет – для автобусов малого класса, семь лет – для транспортных средств большого и среднего класса», – сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Он добавил, что правительство Московской области уделяет большое внимание безопасности и качеству пассажирских перевозок в регионе.

«Все транспортные средства, задействованные в обслуживании населения, должны соответствовать установленному региональному стандарту по возрасту, предоставлять возможность оплаты картой «Стрелка» и банковской картой», – отметил Гержик.

Весной нынешнего года в Подмосковье ввели региональный стандарт возраста автобусов. В целях повышения комфорта и безопасности транспортного обслуживания населения законодательно была закреплена обязанность всех перевозчиков общественного транспорта, работающих по регулируемым и нерегулируемым тарифам, менять старые автобусы на новые. К концу 2018 года весь автопарк областных перевозчиков должен соответствовать региональному стандарту.

На сегодняшний день обновление подвижного состава завершили перевозчики в 40 муниципальных образованиях. Транспортные средства соответствуют региональному стандарту у перевозчиков в городских округах Бронницы, Дзержинский, Долгопрудный, Домодедово, Жуковский, Ивантеевка, Истра, Котельники, Королев, Звенигород, Луховицы, Лыткарино, Можайский, Наро-Фоминский, Озеры, Пущино, Реутов, Рошаль, Серебряные Пруды, Ступино, Химки, Шаховская, Электрогорск, а также в Волоколамском, Ленинском, Лотошинском, Раменском, Пушкинском, Солнечногорском и Щелковском районах.

Источник: РИАМО

Промышленные выставки и конференции