Описание Подписка Войти
...

Для контроля автомобильных грузоперевозок в ЮВО создали диспетчерские пункты

16 ноября 2018, 22:11

Так, при Управлении МТО Южного военного округа развернут центральный диспетчерский пункт, в объединениях — внештатные диспетчерские пункты, а в соединениях — группы руководства.

Для оперативного управления и контроля за грузоперевозками автомобильным транспортом соединений и воинских частей в Южном военном округе (ЮВО) созданы диспетчерские пункты.

При Управлении материально-технического обеспечения (МТО) ЮВО развернут центральный диспетчерский пункт, в объединениях — внештатные диспетчерские пункты, а в соединениях — группы руководства. Контроль организации перевозок осуществляется с использованием системы ГЛОНАСС.

В целях совершенствования учета и экономии ресурсов в 2018 году в автомобильно-дорожной службе ЮВО проведена работа по внедрению дорожно-технических средств с использованием программного обеспечения «1С».

С начала года расход моторесурсов автомобильного транспорта соединений и воинских частей МТО ЮВО составил 4866 тыс. км, при этом экономия в сравнении с прошлым годом — 5%.

Кроме того, при заключении государственных контрактов в 2018 году на закупку товаров и услуг в интересах дорожного обеспечения военного округа сэкономлено около 350 тыс. рублей в результате снижения цены при проведении торгов.

С начала года автомобильным транспортом соединений и воинских частей ЮВО фактически перевезено около 500 тыс. тонн различных грузов, в том числе силами автомобильных батальонов соединений МТО — свыше 350 тыс. тонн.

При этом автотранспортом автомобильных батальонов бригад МТО военного округа выполнено более 17 тыс. машинорейсов. 

Источник: tvzvezda.ru

Промышленные выставки и конференции