Описание Подписка Войти
...

В Туле обсудили перспективы участия предприятий в поставке оборудования для нефтегазовой промышленности

26 ноября 2018, 17:59
В Туле обсудили перспективы участия предприятий в поставке оборудования для нефтегазовой промышленности

В четверг, 22 ноября, в творческом индустриальном кластере «Октава» города Тулы заместитель министра энергетики РФ Павел Сорокин провёл совещание, на котором обсуждалось участие промышленных предприятий Тульской области в поставке оборудования для нефтедобывающей и газодобывающей промышленности России. В совещании принял участие первый заместитель губернатора – председатель правительства Тульской области Валерий Шерин.

Заместитель министра энергетики РФ отметил, что нефтегазовая отрасль – одна из основ российской экономики. Это более 20% ВВП и от 40% до 50% федерального бюджета. Кроме того, это крупнейший промышленный заказчик оборудования и технологий.

– Нам надо использовать потенциал предприятий, чтобы дать им понятный, а главное – выполнимый заказ с гарантированным финансированием. Для этого нужно создать условия для более тесного диалога производственников с предприятиями нефтегазового сектора, – отметил Павел Сорокин.

В свою очередь, Валерий Шерин сказа, что в Тульской области создаются условия для более эффективного сотрудничества производителей оборудования и предприятий нефтегазовой сферы. При этом он подчеркнул, что наш регион – динамично развивающийся с диверсифицированной экономикой.

– Региональные компании заинтересованы в наращивании высокотехнологичной продукции, которая в том числе ориентирована на нефтегазовую отрасль, – сказал Валерий Шерин.

В «Октаве» Павел Сорокин осмотрел ФабЛаб и Музей станка. Также он побывал в особой экономической зоне «Узловая», где в частности, посетил предприятие «Энгельсспецтрубмаш», которое занимается производством колтюбинговых труб.

Источник: tulasmi.ru

Промышленные выставки и конференции