Описание Подписка Войти
...

В Иванове покажут виртуальные примерочные

26 ноября 2018, 19:22
В Иванове покажут виртуальные примерочные

Пройдет круглый стол «Современные технологии и программное обеспечение для легкой промышленности».

29 ноября 2018 года в Иванове в рамках V Всероссийского форума легкой промышленности пройдет круглый стол «Современные технологии и программное обеспечение для легкой промышленности».

Модератором обсуждения выступит начальник инжинирингового центра текстильной и легкой промышленности при Ивановском государственном политехническом университете Надежда Корнилова. Спикерами станут международный эксперт компетенции «Технологии моды» Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Ирина Филичкина, директор ООО «Мануфактуры Боско» Андрей Чураев, заведующий кафедрой конструирования швейных изделий Ивановского государственного политехнического университета Виктор Кузьмичев.

Участники круглого стола обсудят перспективы применения систем автоматизированного проектирования и облачных решений в отрасли, использование программ для пространственного моделирования и инновационного конструирования в рамках модернизации предприятий легкой промышленности. Затронут вопросы организации индивидуального пошива одежды с использованием бесконтактного способа снятия мерок с тела человека и создания 3D лекал. В числе других тем обсуждения - серверное и сетевое оборудования для систем легкой промышленности, ИТ для логистики, 3D проектирование одежды, виртуальные примерочные, автоматизированные системы управления швейным предприятием.

Для участия в круглом столе приглашены представители крупнейших компаний в сфере инновационного производства одежды и текстиля, специалисты по разработке программного обеспечения и 3D-моделированию, дизайнеры, научная общественность.

Источник: chastnik.ru

Промышленные выставки и конференции