Описание Подписка Войти
...

Минсельхоз выбрал лучший бизнес-план строительства новых овоще- и фруктохранилищ в Симферопольском районе

3 декабря 2018, 15:18

Министерство сельского хозяйства Крыма провело конкурс бизнес-планов по строительству объектов для переработки и хранения сельхозпродукции. Об этом сообщила пресс-служба минсельхоза со ссылкой на министра Андрея Рюмшина.

«В министерстве сельского хозяйства Республики Крым впервые состоялся конкурс бизнес-планов, представленных сельскохозяйственными потребительскими кооперативами. Сумма гранта составила 70 млн рублей. Победу одержал сельскохозяйственный потребительский кооператив (СПК) «Доброе» Симферопольского района», – цитирует Рюмшина пресс-служба.

По его словам, проект СПК «Доброе» предусматривает строительство на территории Добровского сельского поселения складов, перерабатывающих мощностей, овоще- и фруктохранилища, а также сельхозрынка. Базу Добровского сельхозкооператива планируют построить в течение полутора-двух лет. Всего в конкурсе приняли участие три кооператива: «Доброе», «Крымский хуторок» и «Сады Хана Алана». Общая сумма заявленных проектов составила 176 млн рублей.

Рюмшин отметил, что реализацией проекта будут заниматься не только предприниматели села Доброе, но и представители других регионов республики. Личные подсобные и крестьянско-фермерские хозяйства могут сотрудничать с кооперативом. В результате у производителей появится возможность как самим торговать своей продукцией на рынке, так и продавать ее кооперативу.

Источник: c-inform.info

Промышленные выставки и конференции