Описание Подписка Войти
...

Поставщиков питания для соцучреждений Москвы определят на торгах

26 декабря 2018, 15:09
Поставщиков питания для соцучреждений Москвы определят на торгах

Поставщиков продуктов питания для учреждений столичного Департамент труда и соцзащиты населения будут определять при помощи конкурсов с ограниченным участием. Условия для заключения контрактов планируется объявить публично. О них узнают представители бизнеса и СМИ в рамках проекта «Биржа торгов» в Московской торгово-промышленной палате. Всего ожидается проведение 21 торгов. Организует закупки ГКУ «Дирекция по обеспечению деятельности организаций труда и соцзащиты населения Москвы».

Стоит отметить, что участие в торгах будет ограничено по стоимости и другим критериям. Об этом рассказал руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«Поставщиков продуктов питания в подведомственные учреждения Департамента труда и соцзащиты населения определят открытые конкурсы с ограниченным участием, которые предусматривают стоимостные и не стоимостные критерии оценки. На выбор победителей будет влиять не только снижение стартовой цены по тому или иному контракту, но также квалификация участника, его деловая репутация, обеспеченность трудовыми ресурсами и экономическая стабильность. Предстоящее публичное представление закупок призвано привлечь к участию в процедурах большой круг представителей российского пищепрома», - отметил Дёгтев.

Начальная стоимость каждой закупки будет зависеть от наименования продукции и её объёмов. Она будет варьироваться от 103 до 374 миллионов рублей. Часть закупок будет включать наименования из перечня продовольственных товаров в рамках реализации приказа Минфина от 4 июня 2018 года.

По одной из закупок преимущество окажется на стороне организаций инвалидов (поставка сушек, печенья и прочего). Ещё по двум закупкам преимущество окажется на стороне учреждений уголовно-исправительной системы (сахар, сухофрукты и прочее).

Победителей среди поставщиков определят в третьей декаде января 2019 года.

27 декабря в 10:00 состоится встреча в рамках проекта «Биржа торгов» в МТПП. На вопросы присутствующих ответят начальник отдела материально-технического снабжения учреждения Сергей Финошкин и заместитель директора ГКУ «Дирекция по обеспечению деятельности организаций труда и социальной защиты населения города Москвы» Олеся Суходольская. Для участия в мероприятии необходима аккредитация по адресу pr-tender@mos.ru.

Источник: nsn.fm

Промышленные выставки и конференции