Описание Подписка Войти
...

Глава министерства лесного хозяйства Татарстана посетил Кзыл-Юлдузское лесничество

24 января 2019, 16:39

Министр лесного хозяйства Республики Татарстан Равиль Кузюров посетил Кутлу-Букашское участковое лесничество ГКУ РТ "Кзыл-Юлдузское лесничество" в Рыбно-Слободском муниципальном районе. Его сопровождали заместители министра Эмир Бедертдинов, Раис Гумеров, глава района Ильдар Тазутдинов и другие.

По прибытии Равиль Кузюров ознакомился с ходом рубок по уходу за лесом в квартале 30 участкового лесничества. Министру рассказали, что здесь ведется прореживание с целью создания благоприятных условий для формирования стволов и крон деревьев. "Есть все условия для эффективной работы, заработную плату получаем вовремя", - сказал, отвечая на вопросы министра, один из работников Василий Текушев.

Далее Равиль Кузюров осмотрел производственный участок, а именно лесопильный цех, деревообрабатывающий цех, пункт технического обслуживания и ремонта машин, склад и место для хранения техники.

После этого министр встретился с сотрудниками ГКУ РТ "Кзыл-Юлдузское лесничество" - участковыми лесничими, мастерами леса, инженерами лесного хозяйства и арендаторами. Встреча состоялась в Доме культуры села Кзыл-Юлдузский лесхоз.

Поприветствовав собравшихся, Равиль Кузюров представил коллективу нового руководителя-лесничего. Им стал Нияз Тазмеев, ранее занимавший должность начальника отдела государственного контроля и надзора Министерства лесного хозяйства РТ.

"Кзыл-Юлдузское лесничество" является одним из лидеров среди лесничеств республики. Здесь работает дружный, высококвалифицированный коллектив, - отметил глава Минлесхоза РТ. - Новый руководитель Нияз Тазмеев имеет опыт работы в лесной отрасли".

Министр пожелал новому руководителю-лесничему успехов в делах и работе.

Присоединился к пожеланиям и глава Рыбно-Слободского муниципального района Ильдар Тазутдинов. "Мы со своей стороны постараемся оказывать всяческую поддержку", - сказал он.

Нияз Тазмеев поблагодарил руководство Минлесхоза РТ за оказанное доверие и пообещал прикладывать все силы для выполнения поставленных задач.

Далее были подведены итоги работы ГКУ РТ "Кзыл-Юлдузское лесничество" в 2018 году.

В ходе своего выступления Равиль Кузюров подчеркнул, что в лесничестве налажена эффективная деятельность. В то же время сотрудникам учреждения необходимо усилить работу в части проведения санитарных рубок, оформления документов и их своевременного представления.

"С этого года вступает в силу ряд изменений в Лесном кодексе Российской Федерации. Мы должны выстраивать нашу работу продуктивно, используя переданные полномочия в области лесных отношений и привлекая молодых специалистов в отрасль", - отметил он.

В рамках совещания с докладами выступили председатель первичной профсоюзной организации Иван Большаков, заместители министра Эмир Бедертдинов, Раис Гумеров и другие.

Эмир Бедертдинов остановился на вопросах качества выполнения лесохозяйственных работ, а Раис Гумеров - поставках древесины на деревообрабатывающий завод компании Kastamonu и финансовых показателях.

В частности, Раис Гумеров сообщил, что по итогам прошлого года в ГКУ РТ "Кзыл-Юлдузское лесничество" было увеличено производство пиломатериалов и товаров народного потребления, а также повышена производительность труда.

Источник: wood.ru

Промышленные выставки и конференции