Описание Подписка Войти
...

Центр экстренной медицинской помощи в Севастополе возглавила Татьяна Стульба

25 января 2019, 15:17
Центр экстренной медицинской помощи в Севастополе возглавила Татьяна Стульба

К исполнению обязанностей главного врача Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф в Севастополе приступила Татьяна Стульба. Специалист с 13-летним опытом работы в медицине приехала в город из Санкт-Петербурга.

«Скорая помощь – служба не спокойная, но более, чем важная. Поэтому необходимо было подобрать достойного кандидата на должность ее главного врача. Я считаю, что мы с этой задачей справились. Татьяна Николаевна – высококвалифицированный специалист, с хорошим опытом работы. Думаю, вы это и сами увидите в процессе. Прошу любить и жаловать», – представил нового сотрудника первый заместитель директора Департамента здравоохранения Севастополя Владислав Нусинов.

Татьяна Стульба, познакомившись с коллегами, сообщила, что нацелена на слаженную командную работу.

«Я уверена, если мы будем работать в команде, то все поставленные перед нами задачи будут выполнены. Один в поле не воин, желаемого результата мы сможем добиться только все вместе. Обещаю, что все, что от меня зависит, – все сделаю», – сказала в своей приветственной речи и.о. главного врача ГБУЗС «Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» Татьяна Стульба.

Один из ключевых результатов работы севастопольской «скорой помощи» – сокращение время доезда бригад. В 2018-м году в более 70 % случаев медики прибывали на вызов меньше, чем за 20 минут. Достичь еще более хорошего показателя поможет увеличение автопарка медслужбы.

Напомним, 29 декабря на площади Нахимова севастопольской «скорой помощи» вручили ключи от 18 новых машин. Их поставили в город в рамках реализации Федеральной целевой программы Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. До поставки новых автомобилей в автопарке Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф было 49 машин, около трети из них – со сроком службы свыше 5 лет. В декабре 2017 года служба «скорой помощи» получила 4 новых автомобиля класса «В». Ежедневно в городе функционируют 28-29 выездных круглосуточных бригад (в 2019 году это количество планируется увеличить до 35). Всего в Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф – около 450 сотрудников (выездного персонала).

В 2017 году в рамках проекта «Бережливое производство» в медицинском учреждении началась информатизация внутренних процессов. У бригад появились планшетные компьютеры, а диспетчерские оснастили автоматизированной системой управления, позволяющей обеспечить оперативное наблюдение за выездными бригадами по ГЛОНАСС.

В 2019 году планируется внедрение электронной карты пациента.

Всего в Севастополе – 9 подстанций «скорой помощи», расположенных во всех районах городах. Согласно ФЦП, будут построены новые подстанции на проспекте генерала Острякова, на Корабельной стороне и на Фиолентовском шоссе. Также запланирован ремонт центральной подстанции на улице Пугачева.

Источник: glasnarod.ru

Промышленные выставки и конференции