Описание Подписка Войти
...

На строительство детских садов Волгоградской области выделят 1,6 миллиардов рублей

11 февраля 2019, 17:30

В рамках национального проекта «Демография» Волгоградской области выделяют сумму на строительство сразу 14 детских садов с ясельными группами. Решение подписали региональная администрация и Министерство Просвещения РФ.

По данным пресс-службы регионального комитета строительства, всего области намерены выделить 1,6 миллиардов рублей из федерального бюджета на строительство детских садов в 2020-2021 годах.

Планируется, что новые помещения для малышей появятся в Городищенском, Новониколаевском, Ольховском, Руднянском, Среднеахтубинском и Суровикинском муниципальных районах. Также новые учреждения должны построить в Михайловке, Урюпинске, Волжском и Волгограде. Всего построенные учреждения должны будут обеспечить места для 2149 детей, включая более 685 – для малышей до трех лет. Сейчас началось проектирование объектов, выполняется оформление земельных участков.

В пресс-службе комитета добавили, что в рамках этого же проекта в регионе по итогам 2019 года планируется построить 11 дошкольных учреждений на 1735 мест и еще на 500 в ясельных группах. На это области уже было предусмотрено выделить более 910 миллионов рублей также федеральных средств. Здесь обещают, что новые детские сады появятся в Иловлинском, Городищенском, Новоаннинском, Светлоярском районах, а также Камышине, Волгограде и Волжском.

- Строительство большинства детских садов уже стартовало, - отметили в региональной пресс-службе. Кроме этого, сегодня проект «Демография» обсуждался в рамках видеоселекторного совещания в Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации с участием руководства комитета строительства Волгоградской области. На совещании было сказано, что все соглашения с субъектами РФ по должны быть подписаны к 15 февраля текущего года.

Источник: krivoe-zerkalo.ru

Промышленные выставки и конференции