Описание Подписка Войти
...

Экс-министр Соколов стал одним из учредителей застройщика медклиники в Петербурге

16 февраля 2019, 16:07

Бывший министр транспорта РФ, генеральный директор Группы "ЛСР" Максим Соколов стал одним из учредителей (доля 40%) компании ООО "Икс-Клиника", которая строит клинику адаптационной медицины и обновления организма в Курортном районе Петербурга. Наличие доли Соколова в уставном капитале компании подтверждается выпиской из ЕГРЮЛ.

"Сведения об учредителях: Максим Соколов, размер доли - 40%", - отмечается в документе.

Остальными долями владеют два физлица: Николай Сергеенко (41%) и Андрей Перминов (19%). В пресс-службе Группы "ЛСР" не стали комментировать вход Соколова в уставный капитал указанной выше компании, отметив, что к деятельности Группы это не имеет отношения.

По данным СПАРК, ООО "Икс-Клиника" зарегистрировано в октябре 2017 года в поселке Репино Курортного района Санкт-Петербурга. Компания занимается деятельностью санитарно-курортных организаций, в частности, создает в поселке клинику адаптационной медицины и обновления организма X Clinic. Ожидается, что клиника откроется в 2019 году, в ней будет 70 номеров, она займет 7 тыс. кв. м площади. По данным СМИ, объем инвестиций в клинику оценивался в 1,5 млрд рублей.

Бывший глава министерства транспорта РФ Максим Соколов покинул этот пост 7 мая 2018 года. С августа 2018 года стал генеральным директором ПАО "Группа "ЛСР".

ПАО "Группа ЛСР" является вторым по величине российским застройщиком по объему текущего строительства. По данным Единого реестра застройщиков, в настоящий момент компания строит 4,3 млн кв. м жилья. "Группа ЛСР" является публичной компанией, ее глобальные депозитарные расписки обращаются на Лондонской фондовой бирже, а обыкновенные акции - на фондовом рынке Московской биржи.

Источник: ТАСС

Промышленные выставки и конференции