Описание Подписка Войти
...

Радий Хабиров провел рабочую встречу с министром транспорта России

20 февраля 2019, 19:50
Радий Хабиров провел рабочую встречу с министром транспорта России

13 февраля врио Главы Башкортостана Радий Хабиров находился с рабочей поездкой в Москве. Там он и провел рабочую встречу с министром транспорта России Евгением Дитрихом, сообщается на официальном сайте Главы республики.Основной темой обсуждения стала модернизация и расширение магистральной инфраструктуры республики.

Как сообщил сам Радий Хабиров на своей официальной странице, скоро начнется строительство между старым и новым Бельским мостом. Мост планируется объединить. Министерство России выделяет для этих целей 2 млрд. рублей. Также продолжится строительство проспекта Салавата Юлаева с выходом на Бирский тракт. Это поможет значительно разгрузить трафик Уфы.

Также одной из важных тем на встрече стали железные дороги. Врио Главы республики предложил построить новые ветки, которые соединят между собой Куйбышевскую, Горьковскую и Южно-Уральскую железные дороги и сделать модернизацию южного железнодорожного обхода Уфы.

Не оставили без внимания и уфимский аэропорт «Уфа», в связи с увеличением потока людей, будет реконструироваться терминал внутренних линий.

Ну и, конечно, не остались без внимания дороги республики. Был рассмотрен вариант с расширением трассы Р-240 Уфа — Оренбург, пока в обход Стерлитамака.

В регионе также планируется построить новый речной порт для грузоперевозки зерна и крупногабаритных грузов водным транспортом.

На встрече также обсудили о ремонте региональных автомобильных трасс и передачу ряда дорог в федеральную собственность.

Источник: govoritufa.ru

Промышленные выставки и конференции