Описание Подписка Войти
...

В Абинском районе почти в два раза увеличили производство мяса

26 февраля 2019, 17:27
В Абинском районе почти в два раза увеличили производство мяса

Итоги работы за 2018 год подвели в феврале во время сессии совета муниципалитета.

В сессии приняли участие заместитель директора краевого департамента внутренней политики Александр Свириденко, депутаты ЗСК Сергей Кизинек и Евгения Шумейко, главы поселений, представители силовых структур, жители.

По словам главы Абинского района Вячеслава Иванова, собственные доходы муниципалитета составили более 500 млн рублей. Суммарный объем финансирования за счет средств федерального и краевого бюджетов в 2018 году составил более 990 млн рублей. Расходную часть исполнили в объеме более 1,5 млрд рублей, что существенно выше прежнего. Глава района отметил, что 86% в общем объеме расходов бюджета пошли на социально-культурную сферу.

В Абинском районе развивают малое предпринимательство, увеличивается количество рабочих мест, расширяются сельхозпроизводства. Работают 26 крупных и средних предприятий. В прошлом году они произвели продукции, работ и услуг на сумму более 46 млрд рублей. Основной вклад сделала металлургия, а именно Абинский электрометаллургический завод. Рост производства на этом предприятии составил более 30% по сравнению с 2017 годом.

Земли сельхозназначения занимают почти 40% общей площади муниципалитета. На них выращивают рис, сою, пшеницу и ячмень, кукурузу, подсолнечник, плоды и ягоды, кормовые и овощные культуры. Урожай плодовых в прошлом году вырос на 120% и составил 48 тыс. т. Производство мяса за прошлый год составило более 6 тыс. тонн. Это на 81% больше показателя 2017 года.

В районе продолжают укреплять материально-техническую базу объектов соцсферы. В прошлом году отремонтировали и приобрели новое оборудование в ЦРБ, обновили офис ВОП в Абинске, ФАП в станице Эриванской. Более 3,5 млн рублей из краевого бюджета получил Абинский культурно-досуговый центр на сценическое оборудование, а кинотеатр «Союз» — более 3 млн рублей на техническое оснащение. В станице Холмской построили спорткомплекс стоимостью более 36 млн рублей и новые спортивно-игровые площадки в хуторе Краснооктябрьском, станице Шапсугской и поселке Пролетарий.

Комментируя итоги года, замдиректора департамента внутренней политики Александр Свириденко отметил стабильную социально-политическую и экономическую ситуацию в районе, а также поблагодарил жителей за вклад в развитие территории.

Депутаты признали работу администрации и главы удовлетворительной. Активу района вручили благодарности губернатора, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Источник: kuban24.tv

Промышленные выставки и конференции