Описание Подписка Войти
...

Бюджет снова заплатит проценты по кредитам за деревообработку

1 марта 2019, 19:04
Бюджет снова заплатит проценты по кредитам за деревообработку

Такое решение принял Совмин.

Совет министров постановлением №126 от 27 февраля утвердил решение об оказании поддержки предприятиям деревообработки. Проценты по кредитам проблемных организаций в 2019 году будут уплачены и республиканского бюджета. Документ сегодня официально опубликован на Национальном правовом интернет-портале.

Министерству финансов поручено возместить (уплатить) часть процентов по кредитам деревообрабатывающей и целлюлозно бумажной промышленности, которые выдавались на модернизацию и реконструкцию. Также будут уплачены комиссии иностранных банков.
Установлены условия оказания господдержки. Так, организации за исключением ОАО «Гомельдрев» должны выполнить показатели по выручке и добавленной стоимости на одного работника, доведенные Беллесбумпромом. ОАО «Гомельдрев» должно добиться показателей снижения уровня затрат, определенных «Банком развития».

Ответственность за выполнение возложена на руководителей предприятий, а также председателя «Беллесбумпрома» и председателя правления «Банка развития».

Бенефициарами постановления выступают ОАО «Гомельдрев», ОАО «Ивацевичидрев», ОАО «Мостодрев», ОАО «Речицадрев», ОАО «Светлогорский ЦКК», ОАО «Управляющая компания холдинга «Белорусские обои», РПУП «Завод газетной бумаги». Размер возмещения варьируется от 50 до 90% ставок по кредитам.

Источник: reform.by

Промышленные выставки и конференции