Описание Подписка Войти
...

В Алтайском крае разработали фотосепаратор с «ювелирной» точностью сортировки

22 марта 2019, 14:03

Предприятие «СиСорт» представило новую модель фотосепаратора SmartSort, разработанную специально для тех клиентов, которым важна «ювелирная» точность сортировки. Аппарат предназначен для семеноводов, переработчиков подсолнечника, производителей круп, в том числе сегмента «премиум», а также предприятий, выпускающих биопродукты для здорового питания.

 ООО «СиСорт» активно участвует в мерах поддержки, реализуемых Минпромторгом России. В 2017 году возмещены затраты в размере около 1,3 млн рублей, понесенные предприятием в целях сертификации продукции на внешних рынках, в рамках постановления Правительства Российской Федерации № 1388. В 2017-2018 годах в рамках постановления Правительства Российской Федерации № 547 ООО «СиСорт» получило субсидии на сумму порядка 60 млн рублей в целях предоставления скидки покупателям при приобретении оборудования. Также в 2018 году компания просубсидирована на сумму примерно 3 млн рублей в рамках механизма обратного выкупа продукции по постановлению Правительства Российской Федерации № 1269.

Новую модель оснастили высокоскоростными цветными камерами с разрешением 5400 пикселей и внедрили в четыре раза более мощное освещение, чем в традиционных аппаратах. Такие обновления позволяют вычленить из потока зёрна с мельчайшим отклонением от нормы и убрать их.

По словам разработчиков, изменения также позволили минимизировать количество отходов. Кроме того, даже если речь идет о продукте класса «премиум», в большинстве случаев его не придется сортировать повторно. Производительность аппарата составляет до 20 тонн сыпучего продукта в час.

Промышленные выставки и конференции