Описание Подписка Войти
...

Волгоградская промышленность учится повышать производительность труда

24 апреля 2019, 12:00

Эксперты Федерального центра компетенций (ФЦК) оценят 9 предприятий – участников нацпроектов в Волгограде, Волжском, Городищенском и Среднеахтубинском районах.

Московские специалисты существенно повысят производительность труда рабочих волгоградской промышленности. Всего в Волгоградской области к программе по росту производительности труда высказали желание присоединиться 17 предприятий. А до 2024 года участниками программы станут 90 средних и крупных компаний региона.

В 2018 году по поручению Андрея Бочарова в Министерство экономразвития была подана заявка о вхождении Волгоградской области в число 15 пилотных территорий по реализации нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости».

При поддержке федерального центра регион вошел в этот проект. Московские эксперты приехали в Волгоградскую область для отбора предприятий и обучения специалистов промышленности механизмам «бережливого производства», внедрению лучших практик организации работы. После этого производительность труда на предприятиях региона должна вырасти на 5% в первый год и до 30% – в третий, а это приведет к снижению себестоимости продукции, увеличению конкурентоспособности.

На отобранных экспертами Москвы производственных площадках новая работа начнется в мае, а параллельно в Волгоградской области начнется создание регионального центра компетенций в сфере производительности труда.

 

Промышленные выставки и конференции