Описание Подписка Войти
...

Ferrotex приобрела машиностроительный завод в Азербайджане

24 апреля 2019, 12:00

ООО «Ferrotex» вложит 10 млн манатов ($5,88 млн по текущему курсу) в развитие ОАО «Сабунчинское научно-производственное и машиностроительное предприятие», говорится в сообщении Госкомитета по имущественным вопросам (ГКИВ) Азербайджана.

«ООО «Ferrotex» стала победителем инвестиционного конкурса по продаже 99,29% акций (5 млн 14,28 тыс. акций) ОАО «Сабунчинское научно-производственное и машиностроительное предприятие». Компания обязалась вложить не менее 10 млн манатов в развитие данного предприятия», - отметили в комитете.

По данным ГКИВ, инвестиции будут направлены на строительство нового производственного цеха, сооружение системы охлаждения, строительство центра управления производством, закупку оборудования, установку трех вакуумно-индукционных печей различного тоннажа.

Кроме того, Ferrotex перечислит в госбюджет Азербайджана 2,8 млн манатов за акции предприятия, погасит долги предприятия перед бюджетом и в Госфонд социальной защиты в размере около 2 млн манатов, погасит задолженности по заработной плате на сумму 200 тыс. манатов.

«В результате инвестиционных вложений на предприятии будут открыты 160 новых рабочих мест», - отметили в ведомстве.

ОАО «Сабунчу научное производство и машиностроение» создано в 1914 году в Баку, занимается производством нефтепромысловой, химической продукции, а также товаров народного потребления. Уставный капитал общества равен 10,1 млн манатов, он разделен на 5,05 млн акций номиналом в 2 манат за ценную бумагу. В настоящее время на предприятии работают 102 человека.

Промышленные выставки и конференции