Описание Подписка Войти
...

«Яндекс.Деньги» расширили возможности мультивалютных счетов и карт

17 июля 2019, 6:45

Владельцы мультивалютных счетов в «Яндекс.Деньгах» теперь могут отправлять за рубеж переводы в иностранной валюте, а держатели мультивалютных карт — снимать валюту в любых банкоматах по всему миру. О новациях в системе использования мультивалютных счетов и карт рассказали в компании.

Услугу мультивалютных счетов и карт «Яндекс.Деньги» запустили в марте 2019 года. «Сначала пользователи могли подключить ее только по заявке, теперь — нажатием одной кнопки в меню кошелька», — уточняют в компании.

«Через наш сервис люди могут подключить к карте счета в десяти иностранных валютах и за траты с любого из них получать кешбэк», — указывает руководитель департамента развития продуктов «Яндекс.Денег» Алла Савченко.

«Видя интерес пользователей, мы продолжаем развивать услугу. Мы упростили ее подключение — теперь это можно сделать без заявки за считаные секунды. Мы добавили и другие возможности: валютные переводы гражданам других стран, пополнение мультивалютных счетов банковским переводом и снятие иностранной валюты через банкоматы», — перечисляет Савченко.

В сообщении уточняется, что держатели мультивалютных счетов и карт «Яндекс.Денег» могут, помимо российских рублей, хранить, переводить, снимать и тратить доллары США, евро, британские фунты стерлингов, белорусские рубли, казахстанские тенге, японские иены, китайские юани, швейцарские франки, чешские кроны и польские злотые.

Источник: Банки.ру

Промышленные выставки и конференции