Описание Подписка Войти
...

Проблемный дом ЖСК «Победа» планируют ввести в эксплуатацию до 25 июля

22 июля 2019, 6:54

Сегодня в правительстве Саратовской области проходит очередное заседание рабочей группы, посвященное проблемам обманутых дольщиков.

Сегодня на повестке дня – дома первой группы, которые находятся в наиболее высокой степени готовности. Замглавы Саратова Антон Корнеев рассказал о доме на пересечении улиц Чапаева/Зарубина (ООО "Геотехника-ФИН", ЖСК "Победа").

"Уже назначена итоговая комиссионная проверка, подготавливается документация для получения разрешения на ввод в эксплуатацию. Ввести дом планируется до 25.07", – доложил чиновник.

Депутат Леонид Писной (ЕР) как застройщик озвучил две просьбы: ускорить получение заключений и не "грузить проблемный дом требованиями градостроительного кодекса".

Следом Корнеев сообщил о доме ЖСК "Феникс" на Бардина, 10. По его словам, требуется закупка и установка лифта, а также теплового пункта.

"Этот дом, наверное, показатель того, что у семи нянек дитя без глазу. Не хочется искать виновных, но парадокс в том, что инвестиционное соглашение не подписано. Оно готовилось аж с августа прошлого года, но его нет. Они проскочили 214 закон, у них нет спецсчета, там надо любой ценой хотя бы в течение 3 недель подписать постановление правительства, потом говорить о сдаче, а мы попробуем с органами регистрации получить возможность зарегистрировать права ЖСК через спецсчет", – добавил Писной.

Далее Антон Корнеев рассказал о доме ПК "Росток-95" на улице Майская. Он сообщил, что работы возобновлены, пройдена экспертиза, осуществляется отделка мест общего пользования, фасадные работы, а также решается вопрос по дополнительному сбору с дольщиков.

Представитель дольщиков сообщила, что на подключение дома к коммуникациям требуется дополнительно порядка 3 миллионов рублей. Ввод в эксплуатацию данного дома намечен на октябрь.

Сегодня, в отличие от заседания недельной давности, в зале присутствует целая группа областных депутатов, а не только Александр Романов и Леонид Писной.

Источник: Взгляд-инфо

Промышленные выставки и конференции