Описание Подписка Войти
...

Региональный интернет-портал вышел в финал всероссийского конкурса IT-проектов

11 сентября 2019, 18:44

По итогам второго этапа всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT.2019» в финал вышли 36 проектов, которые по предварительной оценке заняли в каждой номинации первые три места.

В число финалистов вошла и Архангельская область с проектом «Единый портал технологических присоединений к инженерным сетям на территории Архангельской области». Проект, с содержанием которого можно ознакомиться, пройдя по ссылке, набрал необходимое количество баллов в номинации «Интерактивное взаимодействие с гражданами – общественные проекты».

Всего наш регион представил на конкурс четыре проекта, подготовкой которых занималось ГАУ АО «Управление информационно-коммуникационных технологий Архангельской области» (учреждение, подведомственное региональному министерству связи и информационных технологий) совместно с министерством экономического развития и министерством топливно-энергетического комплекса и ЖКХ Архангельской области.

— Теперь финалистам предстоит очная защита работ перед региональными и федеральными экспертами в финале конкурса, который пройдет на форуме «ПРОФ-IT.2019» в Белгороде 12-13 сентября, – сообщил министр связи и информационных технологий Архангельской области Николай Родичев. – Желаем удачи нашим ребятам!

Отметим, что проекты из Архангельской области неоднократно становились победителями и призерами конкурса «ПРОФ-IT»:

Также напомним, что всероссийский форум «ПРОФ-IT» проводится с 2013 года. Он нацелен на продвижение инновационных и эффективных решений в сфере информационных технологий, имеющих практическое значение для развития регионов.

Источник: dvinanews.ru

Промышленные выставки и конференции