Описание Подписка Войти
...

Калужский турбинный завод поставил турбину для Дарханской ТЭЦ Монголии

23 октября 2019, 18:08

Калужский турбинный завод поставил турбину мощностью 35 МВт для пятого энергоблока теплоэлектроцентрали города Дархан в Монголии, сообщает пресс-служба КТЗ.

Турбина ПТ-35/39-3,4/1,0 уже запущена и работает. Она относится к новому поколению теплофикационных паровых турбоагрегатов. По сравнению с прототипом ПТ-25 у нее была увеличена пропускная способность для подачи большего объема пара и увеличения мощности.

Монтажные и пусконаладочные работы турбогенераторной установки велись под руководством шеф-инженеров КТЗ. В рамках этого процесса была достигнута договоренность о поставке дополнительных запчастей для обслуживания Дарханской ТЭЦ.

КТЗ сотрудничает с руководством ТЭЦ с 1966 года. Тогда на теплоэлектростанции города Дархан были установлены четыре калужские турбины типа ПТ-12 общей мощностью 48 МВт. Учитывая растущие потребности города в энергии, было принято решение установить дополнительную турбину, увеличив мощность ТЭЦ на 35 МВт.

В рамках пуска пятого энергоблока прошли двусторонние переговоры. Сейчас предприятием обсуждается возможность замены на ТЭЦ двух выработавших ресурс турбин на новые конденсационные турбины калужского производства либо аналога установленной турбины типа ПТ-35/39-3,4/1,0.

Промышленные выставки и конференции