Описание Подписка Войти
...

Мастер из Подгоренского района получил грант более 350 тыс рублей на производство мебели

15 ноября 2019, 14:51

Житель села Белогорье Подгоренского района Виталий Шумбасов получил из районного бюджета грант более 350 тыс. рублей на развитие производства деревянной мебели. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила начальник отдела экономического развития администрации района Ирина Белоконная в пятницу, 15 ноября.

У Виталия Шумбасова есть столярная, гончарная и бондарная мастерские. Он возродил народный промысел изготовления деревянных бочек, делал мелкую мебель.

– Новый барабанно-шлифовальный станок позволит изготавливать двери и кухни из натуральной древесины. Он калибрует изделие по толщине и делает поверхность заготовки идеально ровной. Важное преимущество оборудования в том, что он сразу отшлифовывает детали. Станок позволяет выполнять работу в три раза быстрее и качественнее, чем на устаревшей модели. Теперь объем, который делали ранее за час, выполняем за 20 минут, – поделился с корреспондентом РИА «Воронеж» Виталий Шумбасов.

С появлением нового оборудования на деревообрабатывающем производстве появилось еще одно рабочее место. Теперь в организации работают шесть человек.

Субсидию предоставили в рамках господдержки предпринимателей «Развитие предпринимательства и торговли в Подгоренском муниципальном районе» муниципальной программы района «Развитие экономики района» на 2014-2021 годы.

Источник: riavrn.ru

Промышленные выставки и конференции