Описание Подписка Войти
...

Market.CNews увеличил число комбинаций облачных тарифов

23 января 2020, 11:32

ИТ-маркетплейс Market.CNews предоставил возможность поиска провайдеров и расчета стоимости услуги с учетом так называемых гибких тарифов. Это позволило подбирать тариф на ИТ-услуги в соответствии с точными запросами компании и существенно расширило диапазон предлагаемых на маркетплейсе решений.

С 22 января 2020 г. ИТ-маркетплейс Market.CNews предоставил возможность гибкого поиска тарифов на облачные услуги с возможностью определения точной стоимости той или иной конфигурации облачной инфраструктуры.

Суть нововведения заключается в следующем. Ранее поиск на маркетплейсе осуществлялся только по фиксированным тарифам. Под фиксированными в данном случае понимаются такие тарифы, которые за конкретную фиксированную цену предполагают использование конкретного фиксированного набора опций. Такой тип тарификации широко применяется для виртуальных серверов VPS и выделенных серверов Dedicated.

Однако при аренде облачной инфраструктуры IaaS чаще применяются гибкие тарифы. В таких тарифах предусмотрена стоимость за единицу каждой из опций (например, за один vCPU, один гигабайт оперативной памяти, и т.д.), а конечная стоимость услуги зависит от количества каждой из выбранных опций. Заранее предугадать стоимость такого тарифа невозможно, и она рассчитывается индивидуально под каждый запрос пользователя.

Источник: cnews.ru

Промышленные выставки и конференции