Описание Подписка Войти
...

Kinarca: зачем испанцы в пятый раз были на «НЕВЕ»?

24 января 2020, 14:06

Иностранные участники на "НЕВЕ" всегда привлекают повышенное внимание посетителей. Это свидетельствует о расширении границ мероприятия, о связях российского рынка с мировым, о растущей конкуренции, а значит и о повышающемся качестве представленной продукции.
В сегменте холодильного оборудования гости выставки всегда рады видеть известного испанского производителя – компанию Kinarca. А испанцы в свою очередь уже включили российскую "НЕВУ" в свой регулярных график обязательных поездок. Ведь на территории петербургского "Экспофорума" им уже не раз приходилось заключать важные сделки.

Kinarca – одна из крупнейших испанских компаний, занимающихся производством промышленного холодильного оборудования, поставляющегося в том числе и на рыболовные суда.

Фирма существует с 1986 года и производит высокотехнологичные установки, использующие самые передовые способы получения холода и разработанные с применением новейших технологий. Разнообразие установок позволяет удовлетворить любые требования заказчика.

У нее уже есть успешный опыт работы с российскими судовладельцами. Так, компания в свое время участвовала в модернизации траулера "Майронис", который входит в состав флота ГК "НОРЕБО". Это судно типа "Моонзунд" ГДРовской постройки 1990 года, долгие годы верой и правдой работавшее в суровых северных морях. Заказчик заключил контракт с Kinarca на полную замену холодильного оборудования, после чего испанцы поставили на борт современные плиточные скороморозильные аппараты 275 т/с, а также установку водяного охлаждения (RSW).

Были и другие суда, да и вообще у фирмы Kinarca есть серьезные планы укрепления своего присутствия на нашем рынке. Накануне выставки мы пообщались с генеральным директором компании Нарцисо Аргонесом Родригесом. Узнали у него, что он думает о "НЕВЕ" и о российском рынке в целом.

– Сколько раз вы участвовали в выставке "НЕВА" и какие впечатления о ней составили?

– Наша компания уже четыре раза представляла свою продукцию на этой выставке и собирается участвовать дальше. Это определенно то мероприятие, куда стоит поехать. Оно нам кажется очень интересным.

Когда мы первый раз приняли участие, то нам удалось заключить важные контракты. Поэтому мы очень заинтересованы в "НЕВЕ" и обязательно приедем осенью в Санкт-Петербург. Надеемся на заключение новых контрактов и на новые знакомства, новый положительный опыт.

– Какую продукцию вы представляете?

– Мы представляем как проверенную продукцию, так и новинки. И опыт, и инновации очень важны в нашей сфере. Рынок требует постоянного развития, но при этом должен опираться на успешно зарекомендовавшие себя решения, на заслуженную репутацию, на проверенное качество.

Kinarca не стоит на месте – мы постоянно работаем над безопасностью, над экологичностью, над повышением производительности. Например, морозильные системы с фторичными хладагентами у нас могут работать до минус 60 градусов, а стандартные морозильные системы – до минус 40 градусов.

Фирма пользуется популярностью, у нас большой опыт, и в наших установках заинтересованы разные предприятия.

– Как вы думаете, по опыту, чем отличаются российские клиенты от европейских?

– Мы уже шесть лет работаем на российском рынке, поэтому определенное мнение успели составить. Важный фактор, который нам всегда следует учитывать: растущий курс как государства, так и частных компаний на поддержку российского рынка. Ваши заказчики часто требуют, чтобы оборудование кораблей монтировалось и собиралось в России.

Со своей стороны могу сказать, что мы готовы к сотрудничеству, готовы делиться своим опытом, готовы работать вместе. Думаю, нам нужно устанавливать контакты с российскими компаниями, сотрудничать и думать о производстве здесь. При этом для России было бы тоже полезно перенять часть нашего опыта

Источник: Корабел.ру

Промышленные выставки и конференции