Описание Подписка Войти
...

Вчера в Дубае открылось Международное роуд-шоу «Нефть и газ Туркменистана-2020» (OGT-2020)

25 февраля 2020, 9:53

В церемонии открытия роуд-шоу участвовали 200 делегатов, представляющих свыше 100 компаний из 40 стран мира.

В Дубае 24 февраля открылось Международное роуд-шоу «Нефть и газ Туркменистана-2020» (OGT-2020). Мероприятие организовали Госконцерны «Туркменгаз», «Туркменнефть», «Туркменгеология» и компания «Туркмен Форум». Об этом сообщил корреспондент SNG.Today.

― В церемонии открытия роуд-шоу участвовали 200 делегатов, представляющих свыше 100 компаний из 40 стран мира, ― говорится в информации пресс-службы форума.

В своём выступлении посол Туркменистана в ОАЭ Сердармамет Гараджаев отметил важность текущего мероприятия для туркмено-эмиратских отношений и выразил уверенность, что политика «открытых дверей» Туркменистана и его нейтральный статус и впредь будут содействовать всестороннему развитию международного сотрудничества.

В роуд-шоу запланированы переговоры с заинтересованными сторонами относительно партнёрства в развитии газодобычи на гигантском месторождении «Галкыныш», расположенном на территории Туркменистана, а также по ряду вопросов, связанных с разработкой месторождений. В частности, будут обговорены перспективы инвестирования в газохимические проекты и в трудно разрабатываемые месторождения.

Напомним, что Туркменистан согласно отчёту British Petroleum, по запасам природного газа в мире занимает четвёртое место и на данном этапе продаёт его по трубопроводам в Китай и Россию.

Республика, помимо гигантских углеводородных ресурсов мировой значимости, обладает и богатыми разнообразными твердыми полезными ископаемыми и гидроминеральными кладовыми промышленного масштаба. Их освоение, добыча и переработка является одним из важных направлений экономической политики президента Туркменистана.

Источник: sng.today

Промышленные выставки и конференции