Описание Подписка Войти
...

На ДВ внедряют эксперимент в лесной отрасли

25 марта 2020, 14:29

На Дальнем Востоке создадут портал услуг для инвесторов лесной отрасли. Благодаря ему предприниматели смогут выбирать участки посредством электронного аукциона и перевести взаимодействие с государственными органами в электронный формат. Сервис интегрируют с информационными системами в сфере учета лесных ресурсов, состояния и использования лесов, кадастрового учета объектов недвижимости, налоговой сфере и в области таможенно-тарифного регулирования. 

"Портал услуг лесвосток.рф позволит упростить процедуры получения лесных участков, обеспечит бесплатный и быстрый доступ к ресурсом и логистических аналитики. Снизятся операционные расходы - благодаря упрощению отчётности, уменьшению взаимодействия с госорганами. В свою очередь, государство получит качественную информационную базу для принятия решений и выявления правонарушений", - рассказал EastRussia генеральный директор ФРДВ Алексей Чекунков.

Использование биржевых механизмов позволит сформировать прозрачные индикаторы цен на продукцию и услуги лесного комплекса. Посредством электронных торгов будут предоставлять экспортные квоты и таможенные преференции лесопереработчикам. На первом этапе проект будет реализован на территории пилотных регионов - в Хабаровском и Забайкальском краях. 

Источник: eastrussia.ru

Промышленные выставки и конференции