Описание Подписка Войти
...

Дополнительную федеральную поддержку может получить легкая промышленность Ивановской области

26 марта 2020, 13:37

Легкая промышленность Ивановской области может получить дополнительную федеральную поддержку.
Такой вывод можно сделать из сообщения пресс-службы регадминистрации по итогам совещания с участием руководителей ведущих предприятий отрасли, которое прошло в Москве.
Встречу провел министр промышленности и торговли Денис Мантуров. С докладом о ситуации в ивановском легпроме выступил губернатор «текстильного края» Станислав Воскресенский.

- По данным статистики, объем отгруженной продукции по итогам 2019 года в производстве текстильных изделий и одежды в Ивановской области вырос на 9,2% к 2018 году, - отметил он. Это более, чем в 2,5 раза, превышает аналогичный показатель в целом по стране.
Впечатляют и другие цифры. На ивановских предприятиях в 2019 году произвели 92% российской медицинской марли, 88% хлопчатобумажных тканей, 76% трикотажных или вязаных полотен, пошили 34% спецодежды.
Одной из главных тем обсуждения стали меры поддержки отрасли в условиях растущей конкуренции.
Как рассказал Станислав Воскресенский, с министром Денисом Мантуровым они обсудили вопросы дополнительной помощи ивановскому легпрому.
Также в числе тем обсуждения – перспективы развития льняного сегмента легкой промышленности, принятие программы поддержки льняной отрасли, ситуация с импортозамещением и состояние рынка нетканых материалов.
Источник: kstati.news

Промышленные выставки и конференции