Описание Подписка Войти
...

Корпорации NEC и Sharp договорились о создании совместного предприятия

26 марта 2020, 14:03

NEC и Sharp объединят бизнес дисплеев. Совместное предприятие Sharp-NEC по ожиданиям позволит обеим компаниям развивать свои сильные стороны и удовлетворять потребности своих клиентов во всем мире в средствах визуализации.

«NEC предлагает один из самых широких в отрасли портфелей решений визуализации, и благодаря консалтинговому подходу компания завоевала репутацию доверенного консультанта и поставщика полных, комплексных решений, - сказал Хисацугу Накатани (Hisatsugu Nakatani), президент NEC Display Solutions. - Совместное предприятие Sharp и NEC Display Solutions принесет преимущества для клиентов и партнеров, расширив наши современные портфели продуктов наряду с целым спектром профессиональных услуг, позволит предложить еще более ценные решения. При создании будущих решений визуализации Sharp и NEC Display Solutions следуют одной и той же стратегии, ориентируясь на превосходную удовлетворенность клиентов благодаря высококачественным продуктам, превосходству в управлении продажами и приверженности принципам построения ответственных отношений».

«Сильные стороны Sharp и NDS как игроков на мировом рынке дополняют друг друга, - подчеркнул Фуджикадзу Накаяма (Fujikazu Nakayama), старший исполнительный директор Sharp Corporation и президент подразделения решений для бизнеса. - Мы ожидаем, что это соглашение приведет к синергии в широком спектре направлений, включая эффект масштаба и расширение бизнеса в новых категориях, в том числе в экосистеме 8K+5G. Sharp считает, что развитие NDS в рамках совместного предприятия вместе с NEC будет способствовать росту нашего бизнеса за счет усиления направления B2B и расширения продаж».

В соответствии с условиями соглашения, NEC передаст 66% акций NDS компании Sharp и сохранит 34% долю в данном бизнесе. Совместное предприятие продолжит поставлять продукцию под брендом NEC. Компания NEC также будет продавать продукты и решения совместного предприятия своим клиентам по всему миру. Трансфер планируется завершить 1 июля 2020 года.

Источник: it-world.ru

Промышленные выставки и конференции