Описание Подписка Войти
...

В поселении Московский готовится к вводу еще один детский сад

28 мая 2020, 11:12

Завершается строительство дошкольного образовательного учреждения на 220 детей в ТиНАО Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. Объект возводится в районе деревни Саларьево, участок 22/1 поселения Московский в составе ЖК "Саларьево-Парк".

"Здание детского сада в высокой степени готовности. На основании поданного застройщиком извещения об окончании строительно-монтажных работ назначена итоговая проверка. После устранения замечаний проверки решится вопрос о вводе детского сада в эксплуатацию", – сказал Олег Антосенко. В трехэтажном здании предусмотрены младшие, средние и старшие группы для детей от трех до семи лет. Групповые включают игровую, отделенную от спальни раздвижной перегородкой, спальню, раздевальную, буфет и туалет. Кроме того, предусмотрены дополнительные помещения для занятий с детьми, медблок, постирочная и др. Здание приспособят для детей с ограниченными физическими возможностями. На прилегающей территории обустроены детские игровые площадки с теневыми навесами, физкультурно-спортивная и хозяйственно-бытовая площадки. Все зоны разделены по возрастным группам. Здание дошкольной организации построено за счет инвестора и планируется передать городу в безвозмездное пользование.

Напомним, в марте этого года в ЖК "Саларьево-Парк" ввели в эксплуатацию школу на 1150 учеников и детский сад на 220 малышей, которые также передаются городу. В эти образовательные учреждения смогут пойти юные жители "Саларьево-Парка", а также прилегающих деревень и поселков.

"По поручению Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству и безопасности строительства социальных объектов в ТиНАО. В ходе строительства детского сада в Саларьево Комитетом с привлечением подведомственного Центра экспертиз проведено 17 проверок. Выполнены необходимые лабораторно-инструментальные исследования по качеству работ, обеспечивающие безопасную эксплуатацию новостройки", – отметил Олег Антосенко.

Источник: www.advis.ru

Промышленные выставки и конференции