Описание Подписка Войти
...

"Лучший реализованный проект в области строительства"

2 июня 2020, 10:17

Имена победителей конкурса, будут объявлены в августе — в преддверии Дня строителя.

На сегодняшний день, на конкурс "Лучший реализованный проект в области строительства", где принимают участие реализованные в 2019 году проекты в области жилищного строительства, развития транспортной, социальной, спортивной и коммерческой инфраструктуры, проекты реставрации и другие, подано уже более 100 заявок. Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, входящий в состав Городской конкурсной комиссии.

"Хочу напомнить, что мы продлили сроки приема заявок на конкурс. В срок до 5 июня включительно заказчикам, инвесторам, проектировщикам или генеральным подрядчикам, участвовавшим в реализации различных проектов, завершенных в прошлом году, необходимо подать электронную заявку через Единую цифровую платформу (портал — smart. mos. ru)", — отметил Сергей Лёвкин.

"Заявки принимаются по 12 номинациям, среди которых "Жилье", "Спорт", "Культура", "Реставрация" и другие. Так, в номинации "Культура" заявлен многофункциональный общественный центр шаговой доступности "Ангара" на Чонгарском бульваре в районе Нагорный, который появился в результате реконструкции старого кинотеатра "Ангара", а в номинации "Спорт" — Центр экстремальных видов спорта на Ставропольской улице в районе Люблино. Здесь можно почувствовать невесомость в аэродинамическая трубе, а также прокатиться по "волнам", с помощью специального серфинг-тренажера", — добавил он. По словам Сергея Лёвкина, среди объектов реставрации на соискание конкурсной премии выдвинуто здание прачечной жилого дома Наркомфина, построенное в 1932 году на Новинском бульваре в Пресненском районе, а в номинации "Улично-дорожная сеть" вместе с другими объектами за победу будет бороться новый Карамышевский мост в составе Северо-западной хорды. Лёвкин напомнил, что голосование Городской конкурсной комиссии по выбору победителей конкурса будет проходить в два этапа. На первом — комиссия заочно рассматривает заявленные проекты и в соответствии с утвержденными критериями большинством голосов выбирает финалистов конкурса. На втором этапе проводится очное заседание конкурсной комиссии, на котором путем голосования определяются победители конкурса из числа финалистов.

"Москвичи также получат возможность оценить представленные объекты. Для них будет организовано открытое общегородское голосование, которое одновременно пройдет на 4-х площадках: портале "Активный гражданин", выставке конкурсных проектов, на интернет-сайте конкурса, а также с помощью мобильного приложения "Строим просто", — уточнил руководитель Департамента. По традиции, имена победителей конкурса, будут объявлены в августе — в преддверии Дня строителя. Как ожидается, создателей самых лучших строительных и реставрационных объектов поздравит Сергей Собянин.

Источник: www.advis.ru

Промышленные выставки и конференции