Описание Подписка Войти
...

Райффайзенбанк перестал принимать заявки на выдачу ипотеки по льготной ставке под 6,19%

7 июля 2020, 10:47

Клиенты, которые подали заявку по программе до 6 июля 2020 года, получат льготную ставку независимо от даты одобрения Райффайзенбанк приостановил прием заявок в рамках программы "Ипотека с господдержкой 2020", по которой банк предлагал кредит под 6,19%. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе кредитной организации.

"Райффайзенбанк приостановил прием заявок на ипотеку по льготной ставке 6,19%, учитывая информацию "ДОМ.РФ" о равномерном сокращении лимита всем банкам-партнерам", - сказали в пресс-службе.

В банке уточнили, что для клиентов, которые получили одобрение по ипотеке по ставке 6,19%, условия сделки сохраняются.

Кроме того, клиенты, которые подали заявку по программе до 6 июля 2020 года, получат льготную ставку вне зависимости от даты одобрения.

"Мы ищем возможности и разрабатываем варианты возвращения программы в линейку ипотечных предложений банка. На данный момент Райффайзенбанк предлагает одни из самых выгодных ставок на рынке", - добавили в банке. Райффайзенбанк стал первым из российских банков, который исчерпал выделенный лимит по льготной ипотеке благодаря спросу со стороны клиентов и динамическому росту объемов выдач в мае и июне, уточнили в кредитной организации. Программа ипотеки с господдержкой заработала 20 апреля 2020 года. Оператором программы выступает компания "ДОМ.РФ". Ипотеку с господдержкой по льготной ставке можно оформить до 1 ноября 2020 года при покупке квартиры в новостройке. Ставка действует в течение всего срока кредита - до 30 лет.

Источник: www.advis.ru

Промышленные выставки и конференции