Описание Подписка Войти
...

Дом по реновации с подземной парковкой построят у станции метро "Люблино" (Москва)

1 октября 2020, 9:05

Многоквартирный дом по реновации с подземным паркингом появится на юго-востоке столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Здание площадью около 39 тыс. кв. метров возведут на ул. Краснодарская, вл. 6 в районе Люблино, рядом с одноименной станцией метро Люблинско-Дмитровской линии. Проектировщик – ООО "Три ЭС Констракшн Менеджмент". "Жилой комплекс будет состоять из пяти секций. На первых этажах предусмотрены помещения под коммерческую аренду. Для отделки будет применяться фасадная плитка под кирпич и декоративные панели светлого оттенка.

В облицовке первых двух этажей решено использовать кирпичную кладку, которая "наслаивается" по периметру окон и входных групп. Корзины под кондиционеры изготовят из металлического перфорированного листа. Входные группы для удобства жильцов сделают на уровне земли, без ступеней и пандусов", – сказал Сергей Кузнецов. Он добавил, что квартиры для маломобильных людей запроектированы на 2 и 3 этажах. На прилегающей территории высадят деревья и кустарники, создадут цветники. На площадках для отдыха и пешеходных дорожках установят лавочки и беседки. Двор будет без машин, что существенно повысит безопасность жильцов, особенно возле детских площадок. Для автовладельцев предусмотрен подземный паркинг.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5174 дома. В адресный перечень входят 464 стартовые площадки с объемом строительства более 7 млн кв. метров жилья. Первые новоселы въехали в новые дома в феврале 2018 года.

Источник: www.advis.ru

Промышленные выставки и конференции