Описание Подписка Войти
...

Семь пешеходных переходов построят через ж/д пути МЦД-2 (Москва)

27 октября 2020, 15:55

Проектирование подземного пешеходного перехода через второй маршрут Московских центральных диаметров (МЦД-2 "Курско-Рижский") в районе улицы Ереванская начнется в ближайшее время, сообщил руководитель Департамента строительства столицы Рафик Загрутдинов. "Это один из семи пешеходных переходов, которые планируется построить по поручению мэра Москвы Сергея Собянина через железнодорожные пути МЦД-2. Сейчас ведется разработка градостроительной документации по строительству остальных", – сказал Рафик Загрутдинов. ГКУ "Управление дорожно-мостового строительства" объявило открытый конкурс в электронной форме на выполнение проектно-изыскательских работ и строительство подземного пешеходного перехода через ж/д пути Курского направления МЖД и Каспийскую улицу в створе Ереванской улицы. Длина перехода 110 метров, ширина – не менее четырех метров. Переход будет иметь три лестницы, пандусы, лифты для удобства маломобильных людей. В проекте необходимо предусмотреть создание тротуаров. Также запланировано улучшить благоустройство: использовать гранитный бортовой камень, газон, озеленение и установка малых архитектурных форм.

"После запуска интенсивного движения железнодорожного транспорта пешеходные переходы должны обеспечить удобный и безопасный маршрут через железнодорожные пути", – уточнил Загрутдинов. Президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин запустили движение по первым двум линиям Московских центральных диаметров "Одинцово – Лобня" (МЦД-1) и "Нахабино – Подольск" (МЦД-2) 21 ноября 2019 года. Линии, связавшие столицу с Подмосковьем, работают в режиме наземного метро.

Поезда по МЦД курсируют с интервалом 5-6 минут в час пик. График работы МЦД выстроен как в метро – с 5:30 до 1:00. Тарифы зависят от зоны, в которой вы едете. На МЦД их три: Центральная, Пригород и Дальняя. Оплатить проезд можно картой "Тройка". По маршрутам МЦД-1 и МЦД-2 запущены современные поезда "Иволга" российского производства. По техническим параметрам, уровню комфорта и экономической эффективности они соответствуют лучшим зарубежным аналогам, а по некоторым характеристикам превосходят их.

Источник: www.advis.ru

Промышленные выставки и конференции