Описание Подписка Войти
...

Районные центры "Марс" и "Высота" откроются осенью 2020 года (Москва)

27 октября 2020, 15:55

Реконструкцию зданий бывших советских кинотеатров "Марс" на северо-востоке столицы и "Высота" на юго-востоке Москвы планируется завершить в этом году. Районный центр "Марс" откроется на ул. Инженерная, д. 1 (район Алтуфьевский), а "Высота" – на ул. Юных Ленинцев, д. 52 (район Кузьминки). "Они находятся в высокой стадии готовности, открытие запланировано на эту осень.

Параллельно ведутся работы на двух десятках объектов. В районных центрах "Киргизия", "Экран", "София" и "Янтарь" уже заканчиваются строительные работы", – сообщили stroi.mos.ru в пресс-службе AGD group. В 2021 году большинство реконструированных кинотеатров откроют свои двери для посетителей – это "Алмаз", "Бирюсинка", "Планета", "Аврора", "Родина", "Звездный", "Прага", "Баку", "Витязь", "Солнцево", "Орион" и др. Завершение строительных работ на всех объектах запланировано на 2022 год. Преобразование зданий ведется силами AGD group.

Районные центры вошли в программу реконструкции устаревших советских кинотеатров, которая реализуется под общим брендом "Место встречи". Напомним, теперь в Москве насчитывается уже пять районных центров. К действующим "Эльбрусу", "Ангаре" и "Будапешту" сегодня, 27 октября, добавились "Нева" и "Рассвет". Рассказываем о "начинке" зданий, архитектуре, применении BIM-технологии, а также о планах по открытию новых точек притяжения в разных районах города.

Источник: www.advis.ru

Промышленные выставки и конференции