Описание Подписка Войти
...

Новую школу на 500 мест планируют построить в Мурманске на улице Советской

30 октября 2020, 13:21

Новую школу на 500 мест планируют построить в Мурманске на улице Советской.
Управление капитального строительства города в настоящее время проводит тендер по выбору подрядчика для проведения инженерных изысканий, подготовке проектной документации и строительству объекта. Стоимость работ оценивается в 690,6 млн рублей, средства поступят из городского бюджета. Заявки на участие в тендере принимают до 16 ноября, 18 ноября подведут итоги закупки и назовут победителя.
Общеобразовательная школа будет реализовывать программу технологического и оборонно-спортивного профилей, сообщается в материалах тендера. Предполагается, в частности, углубленное изучение математики, физики и информатики. В учреждении не будет начальной школы, оно рассчитано на детей с 5 по 11 класс. Наполняемость каждого класса – не более 25 человек, иностранный язык будут учить в группах по 15 человек.
В состав школы войдет широкий набор помещений для внеурочной деятельности. Здесь будет действовать музей краеведения, кабинет шахмат и военно-патриотический клуб с электронным тиром. Для изучения технологических предметов предусмотрены кабинеты «Ресурсный центр - физика», «Ресурсный центр - информатика», кабинет-лаборатория прототипирования (цифровое производство).
В школе откроются сразу три кабинета робототехники. В одном дети будут заниматься «Лего» и творческим проектированием, в другом - изучать конструирование, электронику и микропроцессоры, информационные системы и устройства, в третьем - углубленно заниматься механикой, мехатроникой, системами автоматизированного управления и готовиться к соревнованиям по робототехнике.
Как ожидается, здание спроектируют к концу июля 2021 года, готовую школу сдадут в конце 2022 года. Учреждение строится в рамках подпрограммы «Модернизация образования в городе Мурманске» на 2018-2024 годы.

Источник: rostender.info

Промышленные выставки и конференции