Описание Подписка Войти
...

На территории офисного квартала STONE Towers в САО создадут общественное пространство с парком (Москва)

27 января 2021, 15:55

Общественное пространство с парком площадью 5 тыс. кв. метров появится на территории офисного квартала STONE Towers в Белорусском деловом районе, сообщили в пресс-службе девелопера STONE HEDGE. Концепцию благоустройства разработает архитектурное бюро "Цимайло Ляшенко и Партнеры", озеленение проведут специалисты компании Arteza. Квартал STONE Towers возводится в Бумажном проезде между двумя станциями метро — "Белорусская" и "Савёловская". Основной задачей пространства является формирование территории в концепции healthy building ("здоровое строительство"), направленной на отдых сотрудников в свободное время, неформальное общение и нетворкинг.

Озеленение позволит снизить влияние агрессивной городской среды и качественно улучшить экологические характеристики местности, снизить уровень шума и пыли. Парк станет центральной частью благоустроенной территории делового квартала и позволит гармонично вписать офисную среду в городскую. Пространство будет открыто как для сотрудников квартала, так и для жителей района. "Нашей целью была активизация всей территории комплекса, что послужит стимулом развития окружающей городской среды. Благодаря грамотной и насыщенной инфраструктуре STONE Towers, общественные пространства станут благоприятным местом и для деловых встреч, и для отдыха в нерабочее время. Мы уверены, что современная архитектура должна базироваться на человеческих ценностях, поэтому даже короткий переход между башнями постарались сделать максимально комфортным и приятным", – прокомментировали архитекторы и сооснователи архитектурного бюро Александр Цимайло и Николай Ляшенко.

Основной задачей озеленения офисного квартала стало создание гармоничной среды и всесезонного зеленого парка. "Ландшафтная концепция, которую мы разрабатываем для проекта, предусматривает несколько типов растительных покровов, состоящих из деревьев, кустарников, травянистых многолетников, злаковых и первоцветов. Все покровы дополняют друг друга, на протяжении всего года цветовая гамма в парке будет меняться. Интересными элементами ландшафта станут крупные кустарники с архитектурной формой", – отметила дендролог и ландшафтный архитектор Arteza Галина Бердникова. Напомним, строительство офисного квартала STONE Towers включает четыре офисных здания. Ключевыми характеристиками "здорового строительства" офисов являются высококачественная система вентиляции, высокий уровень естественного освещения и элементы биофильного дизайна. Последний подразумевает включение жителей в природную среду. Первым функционирующим офисным зданием в проекте станет отдельно стоящая Tower A, ввод которой запланирован на лето 2022 года.

Источник: advis.ru

Промышленные выставки и конференции